ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ СОШ с. Сосновка начинает с 31.03.2024 года по 30.06.2024 года приём заявлений в 1 класс 2024/2025 учебного года для детей, имеющих первоочередную льготу, преимущественное право, а также проживающих на территории, которая закреплена за МБОУ СОШ с. Сосновка.

Записать ребенка в 1 класс на 2024-2025 учебный год вы можете:

ВАЖНО! При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ предоставляются только копии  или оригиналы документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

ВАЖНО! При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ СОШ с. Сосновка родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне предоставляемых документов для приема.

ВАЖНО! МБОУ СОШ с. Сосновка  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении указанной проверки МБОУ СОШ с. Сосновка обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) представляют следующие документы:

Лицо, ответственное за прием документов:

Васякина Оксана Владимировна, учитель начальных классов

Телефон для справок: 8 (84141)-2-55-99

• лично в образовательную организацию;
      • в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
      • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Пензенской области, созданных органами государственной власти, интегрированных с ЕПГУ.
      • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка;
      • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
      • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
      • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
      • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• Постановление о закреплении территории от 09.03.22 (PDF; 313.59 Кб )
  • Постановление о закреплении территории от 08.02.2023 (PDF; 4.1 Мб )
  • Постановление о закреплении территории от 02.02.2024 (PDF; 232.91 Кб )
  • Форма заявления о зачислении в муниципальную образовательную организацию, реализующую программу общего образования (PDF; 191.96 Кб )