Календарь событий
  • ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ: основной срок 8 февраля 2023 года, дополнительные сроки 15.03.2023, 15.05.2023

ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ подаются за две недели до начала проведения собеседования.
    Подать заявление нужно в МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района Пензенской области. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

ЗАЯВЛЕНИЯ НА СДАЧУ ГИА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ подаются до 1 марта включительно:
    обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования (МБОУ СОШ МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района Пензенской области);
    экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

СРОКИ ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ И ВЫДАЧИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА-9

ОБРАБОТКА И ПРОВЕРКА экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

УТВЕРЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.
    Результаты можно узнать в своей образовательной организации (МБОУ СОШ МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района Пензенской области)

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИЙ: информация о подаче апелляций будет размещена позднее

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ), ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИИ(ИЗЛОЖЕНИЕ): основной срок 7 декабря 2022 года, дополнительные сроки 01.02.2023, 03.05.2023

ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ(ИЗЛОЖЕНИИ) подаются за две недели до начала проведения сочинения.

ЗАЯВЛЕНИЯ НА СДАЧУ ГИА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ подаются до 1 февраля включительно:
    экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.
    После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

СРОКИ ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ И ВЫДАЧИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА-9

УТВЕРЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА-11 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИЙ: информация о подаче апелляций будет размещена позднее

• Итоговое сочинение (изложение) (PDF; 243.27 Кб )
  • Итоговое собеседование по русскому языку (PDF; 289.02 Кб )

Решаем вместе