ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
442940, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пензенская обл., Бековский р-н, с. Сосновка, ул. Комсомольская, дом 1

кабинет начальных классов
    Количество:
    1

Количество мест:
    12

спортивный зал
    442950, Пензенская область, Бековский район, с. Сосновка, ул. Комсомольская,1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сосновка Бековского района Пензенской области функционирует с 1955 года. Школа располагается в двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ определенных групп инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе имеется пандус, площадка перед входом в здание. Здание оснащено световыми табло «выход», наружным видеонаблюдением.

О специальных условиях питания

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе с. Сосновка Бековского района Пензенской области организовано сбалансированное питание школьников в соответствии с 10-дневным меню, в том числе, и для детей с ОВЗ (бесплатное).

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании Договора безвозмездного оказания медицинских услуг с ГБУЗ « Сердобская МРБ им. А.И. Настина». Медицинский кабинет находится в типовом новом здании ФАП, находящимся рядом со школой.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ и инвалидов в учреждении не имеется. Дети –инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе по индивидуальным программам. Имеется высокоскоростной интернет, локальная сеть

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).
    В школе имаеются наборы лего конструкторов для развития моторики рук

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ключевская Светлана Александровна
    Должность:
    заместитель директора по учебной работе
    Телефон:

Решаем вместе