Иванова Т. В.

Иванова Татьяна Валерьевна,

учитель I категории

Предмет: технология

Мой педагогический стаж 4 года. Работаю в ГПД - это специфический вид педагогической деятельности основной целью которой является необходимость эффективной организации продлённого дня в современной школе, развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников, сохранение и укрепление их психологического состояния и физического здоровья.

Преследуя эту цель, стремлюсь в своей деятельности опираться на следующие принципы:  создание атмосферы заинтересованности и комфортности, развитие познавательных способностей детей, формирование умения работать самостоятельно, воспитание чувства взаимопомощи и взаимовыручки. Организовываю жизнь и деятельность группы продленного дня так, чтобы в ней было хорошо и комфортно ребёнку, чтобы он полноценно жил и развивался.

Планирую работу группы продлённого дня. Составляю календарный план работы, который охватывает небольшой промежуток времени (неделя, месяц, четверть) и содержит информацию о текущих делах и мероприятиях, составляю перспективный план, который содержит анализ работы ГПД  за прошлый год, цели и задачи на новый учебный год.

Создаю условия для личностного развития воспитанников, для реализации основных форм деятельности учащихся в ГПД: бытовой, учебной, досуговой,

физкультурно- оздоровительной; для формирования системы отношений к самому себе, другим людям, окружающему миру.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»