Страничка здоровья

с. Сосновка Бековского района Пензенской области

Страничка здоровья

В школе созданы и успешно развиваются следующие направления:

А также каждый день начинается с утренней зарядки, которую проводят сами ученики в каждом классе.

Мы немножко отдохнем.

Встанем, глубоко вздохнем.

Руки в стороны, вперед.

Дети по лесу гуляли,

За природой наблюдали.

Вверх на солнце посмотрели

И нас всех лучи согрели.

Чудеса у нас на свете:

Стали карликами дети.

А потом все дружно встали,

Великанами мы стали.

Такие традиционные физкультминутки наши педагоги, да и сами учащиеся проводят на каждом уроке!

В течение последних лет коллектив МОУ СОШ с. Сосновка стремится к тому, чтобы как можно больше детей, подростков и представителей сельской молодежи были охвачены занятиями физической культурой и спортом.

В этих целях в образовательном учреждении сформирована система физкультурно-оздоровительной работы:

Ежедневно в школе проводится утренняя зарядка, предпочтение отдается упражнениям на свежем воздухе. В целях оздоровления детей практикуются динамические паузы. В рекреации для учащихся начальной школы оборудована гимнастическая стенка.

В функционирует 6 кружковых объединений, из них 4 носят спортивный характер. Доминирующим направлением является спортивный туризм.

Ежедневно вечером (кроме воскресенья) спортзал школы открыт (образовательное учреждение работает в режиме полного дня), в вечернее время проводятся товарищеские матчи по спортивным играм между учащимися, родителями и сельской молодежью.

Регулярно осуществляется подготовка учащихся к спортивным мероприятиям разного уровня. Наши школьники являются постоянными участниками по спортивному туризму, стрельбе и лыжам.

Если Вам интересно как организовать досуг учащихся и при этом извлекать пользу для своего здоровья, то ознакомьтесь  с некоторыми нашими разработками.

Портфолио клуба любителей спортивного туризма "Хопер"

Физкультурно-оздоровительная система

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»