Маркин В. А.

Маркин Вячеслав Анатольевич,

учитель высшей категории

Предмет: физика, физическая культура

Работаю  над проблемой «Формирование у учащихся интереса к здоровому образу жизни». Использую в преподавании личностно-ориентированный подход, учитывая индивидуальные физические и психологические особенности каждого ребёнка. Систематически использую на занятиях  готовые медиаресурсы.

Под моим  руководством в школе начал активно развиваться туризм. Работа ведется в двух возрастных группах, к занятиям активно привлекается молодежь и социум села. В 2006 году был создан клуб любителей спортивного туризма «Хопер».

Осуществляю  спортивную работу с детьми и молодежью в вечернее время. Свою деятельность организую с целью привлечения детей «из группы риска» к активным занятиям спортом,  досуг «трудных».

Мои воспитанники являются победителями районных и областных соревнований: 1 место  на районном турслете ( 2006г.), 1 место в номинации «Туртехника» на областном турслете (2007г.),  1 место в Первенстве области по спортивному  туризму на лыжных дистанциях,  3 место в общем зачете Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (2008г.)

На втором этапе Кубка области по спортивному туризму в закрытых помещениях  воспитанники  показали следующие результаты: Аксенова Д. – 2 место, Грунина Н. – 4 место, Полякова О. – 3 место.

Являюсь   организатором районных соревнований по туризму.

Активно участвую в осуществлении проектной деятельности. Являюсь руководителем социального проекта «Клуб любителей спортивного туризма «Хопер» собирает единомышленников»

Награждён  грамотой Управления образования Бековского района, почётной грамотой Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту за большую плодотворную работу по развитию массового спорта и физической культуры.

Грамотой  Главы администрации Бековского района за успехи в спортивно-оздоровительной деятельности, а также похвальную грамоту за добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, грамотой Министерства образования Пензенской области за добросовестный труд и заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Занесен на молодежную Доску Почета Бековского района

На муниципальном уровне мои воспитанники выступали с защитой проекта «КЛСТ «Хопёр» и были награждены грантом (2008 г.).

Активно участвую в МО,  даю открытые уроки, постоянно участвую в судействе областных соревнований по туризму.

Постоянно посещаю консультации, семинары, проводимые ПИРО

Результативность использования образовательных технологий выражается в положительной динамике физического развития и здоровья школьников

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»