Ни кто не забыт, ни что не забыто!

с. Сосновка Бековского района Пензенской области

Ни кто не забыт, ни что не забыто!

Почти 65 лет прошло с того светлого майского дня, когда впервые прозвучали долгожданные слова - Победа! Все меньше остается свидетелей этих событий, но подвиг их навсегда остается в нашей памяти.

Подтверждением этому стали памятные медали, которые вручаются ветеранам Великой Отечественной войны и труженникам тыла.

Около 800 бековчан удостоены юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

26 декабря 2009 года состоялось торжественное мероприятие по вручению медалей ветеранам войны и труда, проживающих на территории Сосновского сельсовета.

В мероприятиях по вручению медалей также приняли участие главы администраций поселений, начальники управлений и отделов администрации района, председатели советов ветеранов. Каждому награждаемому к медали "прилагался" сладкий подарок от РПК "Октябрь".

Перед участниками торжества выступили работники социокультурных центров, односельчане, школьники, звучали песни военных лет и современные композиции, зажигательные танцы чередовались с лирическими произведениями, заставляющими вспомнить тех, кто ковал победу, задуматься о прошлом и настоящем.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»