Васякина О.В.

Оксана Владимировна

учитель I категории

Предмет: начальные классы

Я работаю в школе 12 лет. К работе отношусь с большим интересом, больше уделяю внимания творческому подходу к подготовке к урокам. Изменилось моё отношение к детям, я стала относиться  более терпимо, стараюсь выслушать каждого ученика. Вместе с ними переживаю их удачи и неудачи.

Работаю по традиционной системе. Уроки стремлюсь вести так, чтобы активизировать мыслительную деятельность учащихся, вовлекаю их в беседу, в результате которой ученики приходят к научному выводу. Использую на уроке коллективную, групповую и индивидуальную формы работы. Каждому ученику нахожу интересные и посильные задания. Вырабатываю у детей навыки самостоятельной работы.

На уроках чтения вовлекаю детей в творческую работу, много времени уделяю детям, плохо подготовленным к школе. В каждый урок пытаюсь внести что-то новое, занимательное.

За этот период наметились положительные сдвиги в работе : дети с удовольствием ходят в школу, класс становится более дружным, появились помощники,  на которых я могу опереться на уроках.

Внеклассные мероприятия провожу часто: «День осеннего именинника», « В поисках клада», «Путешествие в страну дорожных знаков». На этих мероприятиях дети более раскрываются в своём поведении, я узнаю их ближе. На каждом внеклассном занятии присутствуют родители. Провела родительское собрание, где дети принимали активное участие. Посещаемость этих мероприятий 100% родителями.

Мой небольшой опят работы в начальных классах показал, как можно много добиться, работая творчески, постоянно совершенствуя свои знания, учась у более опытных педагогов. Главная цель моей работы – добиться хорошей успеваемости, сложить класс как коллектив, чтобы дети работали не рядом, а вместе. Я хочу воспитать добрых, трудолюбивых, культурных учеников, которые принесут много пользы нашему обществу.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»