версия сайта

Фионова И. О.

Фионова Инна Олеговна,

учитель I категории

Дисциплины: музыка, искусство, английский и немецкий языки

Мой педагогический стаж  14 лет. Учу и учусь. Считаю педагогику делом всей своей жизни. Обожаю детей и предметы, которые преподаю. Кто-то вершит историю, а учитель – будущее.

Опираясь на несомненную воспитательную роль и благотворное воздействие искусства на формирование морально-нравственных качеств ребёнка, работаю над проблемой «Развитие  эмпатических способностей у школьников». Стараюсь максимально раскрыть потенциалкаждого ученика при помощи личностно-ориентированного подхода, учитывая его психо-физические и возрастные особенности развития.

Применяю и приобщаю учеников к использованию современных информационно-коммуникативных технологий для наиболее полного понимания и раскрытия изучаемого материала по предметам. Это позволяет повысить их активность в учебном процессе, а так же стимулировать самостоятельность и нешаблонность мышления.

Считаю воспитание человека в человеке, метапредметность и образование для жизни  - главные цели современного школьного образования.

Обобщение и результаты педагогического опыта

Достижения учащихся и мои

Александр Невский - Слава, Дух и Имя России

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"