версия сайта

Ширшова Светлана Васильевна,

учитель I категории

Предмет: история, общество.

Мой педагогический стаж по специальности составляет 10 лет.

Я работаю над проблемой формирования у учащихся представления о целостном историческом процессе.

В своей работе использую традиционную методику преподавания истории. Применяю разнообразные формы и методы организации учебной деятельности, позволяющие раскрыть способности учащихся: индивидуальная работа, работа в группах, игровые моменты, тестирование. Провожу уроки-лекции, уроки-семинары, уроки-диспуты, уроки- презентации. Также провожу нетрадиционные уроки : уроки- путешествия, уроки-конкурсы, уроки ролевой игры. Владею компьютерными технологиями и использую на уроках компьютер, видеопроектор и мультимедийные пособия. На уроке создаю атмосферу заинтерисованности каждого ученика.

В обучении постоянно руководствуюсь принципом наглядности, считаю его важным условием активизации внимания и мысли учащихся. Использую различные наглядные пособия.

Хорошо владею методикой преподавания своего предмета, стараюсь на уроке излагать материал грамотно и доступно. Зная психологию детей, учитываю их индивидуальные и возрастные особенности.

Провожу внеклассные мероприятия.

Главным в своей работе считаю научить детей анализировать события прошлого и настоящего, раскрывать причинно-следственные связи, обобщать факты, использовать знания полученные в ходе изучения курса истории, при анализе и оценке современного состояния общества.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"