В 2017 – 2018 уч.году пед. коллективом школы активно велась работа с родителями и общественностью.

Было проведено 4 общешкольных родительских собрания, посвящённых итогам успеваемости, подготовке учащихся 9, 11 классов к экзаменам, участию родителей и общественности в проектной деятельности, культурно-оздоровительной деятельности детей, профилактике вредных привычек среди подростков, летней занятости учащихся.

Проводились заседания родительского комитета, на которых ставились вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, подготовки школы к отопительному сезону, ремонта школы, организации работы летнего лагеря с дневным пребыванием и палаточного лагеря.

Систематически проводились индивидуальные собеседования учителей-предметников с родителями, посещения учащихся на дому.

Регулярно организовывались встречи родителей учащихся, имеющих проблемы с учёбой и посещением занятий, с членами администрации школы.

Классные руководители в течение всего учебного года активно привлекали родителей к организации воспитательной работы со школьниками (семинары с участием родителей, учителей и учащихся, классные родительские собрания, использование родительской помощи в организации и проведении мероприятий, проведение субботников, экскурсий, социально-значимых мероприятий, походов).

Особое внимание уделялось неполным семьям (23 семьи, 25 детей), семьям, в которых детей воспитывают опекуны (6 семей), семьям, неблагополучным в социально-педагогическом отношении (5 семей, 5 детей, согласно журналу регистрации индивидуальной работы с неблагополучными семьями проведено более 100 посещений на дому).

Силы родителей и общественности были использованы в организации мероприятий по оздоровлению детей (Дни здоровья, межшкольное соревнование по биатлону, товарищеские матчи по волейболу, футболу, русской лапте), в реализации проектной деятельности.

В школе функционировал Совет отцов, Совет бабушек и дедушек. Члены Совета отцов проделали огромную работу с «трудными» детьми, участвовали в подготовке и проведении спортивных мероприятий и мероприятий трудовой направленности, организовывали работу ремонтно-строительной бригады в летний период, помогали в подготовке школы к новому учебному году. Совет бабушек и дедушек осуществлял профориентационную работу с учащимися, участвовал в подготовке районного смотра-конкурса школьных театральных коллективов.