21.01.2013 Семинар заместителей директоров по учебной работе

18 января на базе нашей школы проходил семинар завучей по учебной работе «Робототехника как новая форма организации учебно-познавательной деятельности детей». В плане семинара был представлен фрагмент урока по информатике в 6 классе по теме: "Алгоритмы с использованием роботехники" (учитель информатики Рожихина Е. В.). Так же были продемонстрированы результаты объединения дополнительного образования по робототехнике в МОУ СОШ с. Сосновка (руководитель учитель технологии Иванова Т. В). С докладом «Развитие робототехники в образовательных учреждениях Пензенской области: направления и перспективы» выступила заведущая методическим кабинетом Управления образования Бековским районом Меньшакова Н. Н. Работа семинара была плодотворной.

"Чудо-роботы" ворвались в нашу школу в сентябре 2011 года. И вот уже целый год каждый учащийся школы конструирует и моделирует. Дети с удовольствием используют конструкторы и на уроках, и во внеурочное время. Наша школа получила три вида конструкторов, рассчитанные на разный возраст. Какие-то конструкторы уже побывали на соревнованиях, а какие-то только начинают свои шаги в мир технического прогресса. Обо всем об этом и узнали участники семинара. В ближайшее время мы разместим ссылку на видео с этого семинара. Следите за нашими новостями!

Ссылка на фотоколлекцию с семинара