Информационная справка о школе

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сосновка Бековского района Пензенской области,

сокращенное - МБОУ СОШ с. Сосновка Бековского района Пензенской области.

Юридический адрес школы

Фактический адрес школы

Пензенская область,

Бековский район,                  с.Сосновка,

ул. Комсомольская,1

Пензенская область,

Бековский район,                 с.Сосновка,

ул. Комсомольская,1

Контактный телефон, факс: 8-841-41-25-5-99

Эл.адрес: schkola_sosn@mail.ru

Aдрес сайта: http://mousosnovka.edusite.ru/

Директор школы: Егорушин Олег Юрьевич

Банковские реквизиты школы

ИНН/КПП    5808003442/580801001

Р/С  40701810756551000190

в  ГРКЦ ГУ Банка Росси по Пензенской области г.Пенза

БИК  045655001

Лиценизия: серия 58Л01 от 26.10.2015 № 0000509 (бессрочно)

Свидетельство о государственной аккредитации 58А01 № 0000041, рег. номер 5856 от 15.01.2013 (до 15.01.2025 года)

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

Учредитель:

Администрация Бековского района Пензенской области

Адрес учредителя:

Пензенская область

Бековский район

р.п. Беково

Ул. Первомайская, 3А

Начальник Управления образования:

Борисова Оксана Петровна

Контактный телефон: 2 – 24 - 71

Краткая характеристика

Школа расположена в 2-х этажном здании с общим количеством 240 посадочных мест. В этом же здании находится спортзал, мастерская и библиотека. Микрорайон школы: территория Сосновской сельской администрации Бековского района Пензенской области.

Номенклатура оказываемых образовательных услуг по очной форме обучения:

• начальное общее образование услуг по очной форме обучения;

• основное общее образование со сроком обучения 5 лет по очной форме обучения;

• среднее (полное) общее образование со сроком обучения 2 года по очной форме обучения.

Количественная характеристика

Скомплектовано 11 классов-комплектов:

• I ступень - 4 класса-комплекта

• II ступень - 5 классов-комплектов

• III ступень - 2 класса-комплекта

Проблема над которой работает школа в  2015-2016 уч. году: "Организация деятельности школы по повышению значимости и качества воспитательной работы с учащимися".

Цели и задачи воспитательной работы в 2016-2017 уч. году

Эффективная организация учебно-воспитательного процесса, цель которого – гармоничная личность учащегося, в условиях сельской школы

1. Повышать качество знаний и общую культуру учащихся.

2. Развивать в сотрудничестве с общественными объединениями и социумом села проектную деятельность      учащихся

3. Усилить влияние школы на социализацию учащихся, их самоопределение в отношении будущей профессии.

4. Формировать у учащихся такие личностные качества, как инициативность, успешность, способность адаптации      во всех сферах жизни

5. Укреплять потребность в здоровом образе жизни, использовать здоровьесберегающие технологии в урочной и    внеурочной деятельности.

6.Формировать духовно-нравственную, патриотическую и гражданскую личность учащегося через повышение   воспитательного потенциала урока, организацию социально-значимых мероприятий.

7. Вести профилактику преступности, девиантного поведения и вредных привычек.